В Чувашии меняют руководство Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике. Как сообщили ИА REGNUM в ведомстве, руководитель управления, 63-летний Иван Дмитриев, "покидает свой пост в связи с выходом на заслуженный отдых". Исполнение обязанностей возлагается на его заместителя Сергея Бандурина.

Отметим, что 10 ноября управление посетил министр сельского хозяйства России, бывший глава Чувашии Николай Федоров, который выразил Ивану Дмитриеву "глубокую признательность за многолетнюю плодотворную работу" и вручил высшую награду федерального министерства - золотую медаль "За вклад в развитие агропромышленного комплекса России", отмечается в релизе Минсельхоза РФ. В сообщении также говорится, что в ходе беседы с сотрудниками ведомства федеральный министр "поставил ряд новых задач, связанных с присоединением России к Всемирной торговой организации и деятельностью Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества, подчеркнув, что это требует большей интенсивности работы, постоянного повышения квалификации, обмена опытом, выработки передовых идей и прорывных решений".

Напомним, с 2010 по 2012 годы Сергей Бандурин возглавлял администрацию Ядринского района, а до этого в течение 4,5 лет являлся главой города Ядрина. Согласно данным, опубликованным на сайте ведомства, до прихода в Управление Россельхознадзора по Чувашии Бандурин трудился главным инженером, а также исполнял обязанности директора ООО "Сурские зори" (с апреля по август 2012 года). В управлении Россельхознадзора он курировал работу трёх отделов: организационно-кадрового и правового, материально-технического обеспечения и информационно-аналитического.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в публичном пространстве Управление Россельхознадзора по Чувашии активно фигурировало в 2009 году - в связи с ситуацией вокруг бурого медведя-подкидыша, живущего в неволе в придорожном кафе в Комсомольском районе. Тогда даже заговорили о конфликте между федеральными и республиканскими ведомствами. Вопрос жизни и смерти косолапого обсуждался даже на уровне чувашского правительства.