В течение двух часов 23-летний Виктор К. в разных районах Ульяновска обстрелял из обреза людей. В результате пострадали двое - 16-летний подросток и 36-летний мужчина.

Как выяснилось, стрелявший находился в состоянии алкогольного опьянения. Сначала стрельбу из обреза по группе людей Виктор К. открыл в селе Карлинское (Ленинский район Ульяновска). Он подъехал к ним в девятом часу вечера на автомобиле ВАЗ-2114 без государственных номеров. Выйдя из машины с обрезом в руках, парень произвел несколько выстрелов в людей, ранив при этом в легкое 16-летнего подростка. В состоянии средней тяжести мальчик сейчас находится в больнице.

Второе преступление произошло спустя два часа в поселке Пригородный Железнодорожного района Ульяновска, где так же, как и в первом случае, Виктор с обрезом вышел из автомобиля и выстрелил по людям. В результате ранение обоих ног получил 36-летний местный житель.

Вскоре сотрудники УМВД России по городу Ульяновску задержали подозреваемого. "Им оказался нигде не работающий 23-летний житель Ульяновска Виктор К., - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе. - На момент совершения преступлений он находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас К. арестован, но от дачи показаний отказывается. Правда, рассказал, что обрез он изготовил из ружья, которое якобы нашел на улице в сентябре этого года. В настоящее время данная информация проверяется".

Также было установлено, что кроме самого стрелявшего, в автомобиле с ним находились еще четверо молодых людей, роль которых в совершении указанных преступлений сейчас устанавливается.

В СУ СКР по Ульяновской области по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30; ч.2 ст.105 УК РФ - покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений; ст. 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и по ст. 222 УК РФ - незаконное хранение огнестрельного оружия. Устанавливается причастность задержанного к другим преступлениям, совершенным на территории Ульяновской области.