Уровень официальной безработицы в Адыгее снизился на 0,1% и составил 1,5%. Об этом ИА REGNUM 12 ноября сообщили в управлении государственной службы занятости республики. Численность граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения Республики Адыгея в качестве безработных, составила 3219 человек. Таким образом, уровень регистрируемой безработицы равен 1,5%. В октябре 2012 года уровень официальной безработицы в Адыгее составлял 1,6%. По данным ведомства, в республиканском банке вакансий имеется 5791 свободное место, заявленное работодателями.

По результатам еженедельного мониторинга ситуация на предприятиях республики, 66 человек работают неполное рабочее время по инициативе работодателей, еще 20 человек находятся в отпуске без сохранения заработной платы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по данным Минэкономразвития и торговли Адыгеи, после выхода в 2016 году строящегося в Адыгее нефтеперерабатывающего комплекса на проектную мощность, только в Тахтамукайском районе появится до 1,5 тыс. новых рабочих мест. Строительство сахарного завода в Гиагинском районе позволит занять трудовой деятельностью около 1 тыс. человек местного населения.