Начальник управления МВД России по Забайкальскому краю Роман Деев назначил служебную проверку по факту превышения должностных полномочий сотрудниками патрульно-постовой службы, проведение которой поручено оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального УМВД. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре МВД России.

По предварительным данным, трое полицейских, исполнявших свои служебные обязанности, доставили в дежурную часть отдела полиции "Северный" УМВД России по городу Чите гражданина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. "Преодолевая сопротивление задержанного, который нецензурно выражался в адрес полицейских и вёл себя агрессивно, сотрудники нанесли ему около десяти ударов по голове и туловищу, не причинив вреда здоровью, но своими действиями превысив должностные полномочия", - поясняют в МВД.

В настоящее время один из сотрудников уже уволен из органов внутренних дел. По результатам назначенной начальником УМВД России по Забайкальскому краю проверки, если будет установлена вина двух других сотрудников, они также будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.