С 12 по 23 ноября Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков, совместно с региональными органами исполнительной власти будет проводиться второй этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Омской области, информацию о фактах незаконного оборота наркотиков будут круглосуточно и анонимно принимать по телефону доверия регионального УФСКН.

Цели акции - привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по приёму оперативной информации, консультирование и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Телефон доверия для обращений по вопросам лечения и реабилитации будет круглосуточно работать в Наркологическом диспансере (обращаться можно анонимно), а для подростков и молодёжи аналогичная телефонная линия открыта в Омском областном центре социально-психологической помощи несовершеннолетним.