В администрации Уфы продолжается подготовка к молодежному саммиту городов-миллионников "Инвестиция в молодежь - стабильное будущее", который откроется 29-30 ноября. К участию в нем приглашены руководители учреждений молодежной политики, детских и молодежных общественных объединений, студенты вузов, сообщили 10 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Уфы.

Цель молодежного саммита - объединить и распространить положительный опыт крупнейших городов страны. Особую актуальность мероприятию придает тот факт, что до недавнего времени проблемы молодежи, проживающей в крупных городах России, отдельно не обсуждались.

Ожидается, что всего в молодежном саммите примут участие около 100 представителей российских мегаполисов. Помимо российских городов, приглашения направлены представителям городов, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС).

В программе мероприятия запланирована работа следующих секций: "Реализация молодежной политики в городах-миллионниках", "Развитие информационных технологий в сфере науки и образования: диалог времен и поколений", "Драйверы молодежного предпринимательства", "Молодежь и наука в вузах как движущая сила инновационного развития России", "Участие молодежи в реформе ЖКХ"; "Волонтерское движение городов-миллионников: опыт, задачи и перспективы", "Психология молодежи в современном мегаполисе".