В Краснодарском крае продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 08 ноября 2012 года по факту похищения 10-летней жительницы поселка Лазаревское (п."д" ч.2 ст.126 УК РФ). По подозрению в похищении задержан местный житель, сообщили 10 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Следствием установлено, что девочка постоянно проживает со своей семьей в одном из общежитий поселка Лазаревское. Отец девочки является механиком на одном из предприятий, а мать работает дворником. Утром 8 ноября девочка направлялась из дома к остановке общественного транспорта, чтобы поехать в школу. При этом она проходила мимо припаркованного у обочины автомобиля, марку которого она не знает. Около машины стоял неизвестный ребенку мужчина, который попросил её помочь ему открыть багажник автомобиля, потянув за ручку в салоне. Когда девочка подошла к автомобилю, то мужчина втолкнул её в салон, а затем закрыл и заблокировал дверь. После этого мужчина сел за руль и поехал в сторону Туапсинского района.

Подъезжая к посту ДПС поселка Магри, мужчина потребовал, чтобы девочка накрылась лежащим в машине покрывалом, что она и сделала. Пост полиции машина проехала беспрепятственно. Между тем, через незначительное расстояние после поста девочке удалось открыть дверь машины и на ходу выпрыгнуть. После этого она прибежала на пост полиции, находясь в шоковом состоянии.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан 46-летний житель Лазаревского района Сочи, который на своем автомобиле BMW 320 передвигался на территории Павловского района Краснодарского края. Следствием подозреваемый был допрошен, при этом он признал факт похищения девочки, но не смог объяснить мотив совершения преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.