В Чувашском художественном музее работает выставка "Чебоксары - столица российского дизайна - 2003". На выставке представлены работы дизайнеров из ряда российских городов от Калининграда до Владивостока. Экспозиция включает дипломные работы студентов российских ВУЗов по графическому, промышленному и текстильному дизайну, дизайну моды и образования, совместные проектные наработки чебоксарских дизайнеров и архитекторов и студентов московского Строгановского училища по ряду городских площадок, дипломные проекты по городскому ландшафту студентов-архитекторов из Казани и Пензы, итоги проектно-аналитического семинара в поселке Вурнары Чувашской Республики, результаты совместной работы городской администрации и группы архитекторов и дизайнеров на трех семинарах, проходивших в г.Чебоксары: "Проблемные зоны городского проектирования", "Развитие системы реконструкции жилых кварталов в Чебоксарах и совершенствование управления в сфере ЖКХ города", "Благоустройство городской среды", лучшие рисунки чебоксарских детей на тему "Мой город".

По рекомендации советника Сергея Кириенко Вячеслава Глазычева в экспозицию выставки добавили еще один экспонат - статуэтку, которая вручалась республиканским журналистам во время "Бала прессы-2003". Она представляет собой букву "е" с пером - своеобразное соединение традиционной и современной журналистики. Автором идеи этого символа стал не дизайнер, а чиновник - федеральный инспектор по Чувашской Республике Дмитрий Донсков.

В торжественном открытии выставки участвовали заместитель полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Виктор Ратников, министр культуры Чувашской Республики Ольга Денисова, президент Союза дизайнеров России Юрий Назаров. Выставка продолжит свою работу до 12 октября.