Встречи с представителями ЕС и НАТО в период с 12 по 14 ноября проведет и президент Грузии Михаил Саакашвили. Ранее сообщалось, что премьер-министр Бидзина Иванишвили планирует с 12 по 14 ноября посетить Брюссель и встретиться с генсеком НАТО и высокопоставленными представителями Еврокомиссии и Евросоюза.

Вечером 9 ноября на официальном сайте президента Грузии появились два сообщения. Согласно этим сообщениям, 12 ноября Михаил Саакашвили посетит Прагу, где примет участие в работе 58-й сессии ПА НАТО и выступит на ней с речью. По информации администрации президента Грузии, Михаил Саакашвили едет на сессию по личному приглашению генсека НАТО. "Андерс фог Расмуссен пригласил Михаила Саакашвили во время телефонного разговора 12 октября", - сказано в сообщении.

В Праге Михаил Саакашвили проведет двусторонние встречи с генсеком НАТО, а также с президентом ПА НАТО Карлом Ламером и другими представителями евроструктур. Сессия ПА НАТО в Праге проходит с 9 по 12 ноября, и в ней участвуют 350 делегатов из 28 стран НАТО, а также эксперты и наблюдатели из партнерских стран.

Из Чехии Михаил Саакашвили направится в Брюссель, где 13 и 14 ноября проведет двусторонние встречи с президентом Европейского Совета Херманом ван Ромпеем и президентом Европарламента Мартином Шульцем. В рамках этого визита планируется выступление Михаила Саакашвили в Центре Карнеги.