Президент Украины Виктор Янукович надеется, что официальные результаты голосования на выборах в Верховную раду будут объявлены до конца этой недели. Об этом он сказал во время брифинга на Кипре сегодня, 9 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я надеюсь, до конца этой недели ЦИК вместе с окружными избирательными комиссиями завершат подсчет голосов, и они официально объявят результаты этих выборов", - сказал Янукович. Говоря о проблемах, возникших во время подсчета голосов на отдельных участках в мажоритарных округах, он отметил, что в ближайшее время свою оценку этому с точки зрения соблюдения действующего законодательства должна дать в том числе и генеральная прокуратура. "И нам надо будет посмотреть - я считаю, уже в новом парламенте, с новоизбранными депутатами, что надо будет исправить в законе о выборах, чтобы в дальнейшем, на любых выборах, избежать тех вопросов, которые возникли", - подчеркнул глава государства.

Вместе с тем Виктор Янукович напомнил, что на сегодня существует поддержанное парламентом решение ЦИК Украины о проведении перевыборов в пяти округах. Таким образом, отметил он, сейчас состав Верховной рады будет сформирован из 445 депутатов - без учета пяти округов. "То есть Верховная рада может начинать работать", - резюмировал глава государства.