В Уфе (Башкирия) задержан подозреваемый в разбойном нападении на салон сотовой связи, который под угрозой игрушечного пистолета обчистил кассу и забрал несколько дорогостоящих телефонов. Об этом 9 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

"Ранним утром посетитель зашел в магазин вместе с работницей салона, достал пистолет и, угрожая им, потребовал открыть кассу и витрины. Как только налетчик удалился, девушка сразу же сообщила о произошедшем в полицию. К сожалению, в магазине отсутствовала система видеонаблюдения, но оперативникам уголовного розыска удалось найти записи камер соседних магазинов. Самое удивительное, что в подозреваемом руководство магазина узнало своего стажера. В начале года парень проходил испытания на должность продавца-консультанта, но в итоге работодатели ему отказали", - рассказал начальник уголовного розыска отдела полиции по Ленинскому району Уфы Ильгиз Байков.

8 ноября подозреваемого, 24-летнего жителя Благовещенска, задержали. Возбуждено уголовное по статье "Разбой". Молодой человек проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории Уфы. На время следствия подозреваемый взят под стражу.