Глава МО Подлесное в Марсксовском районе - депутат Виктор Танишев признан судом виновным в покушении на дачу взятки инспектору ДПС и в использовании фальшивого диплома о высшем образовании.

Следствие доказало, что лишенный прав на вождение автомобиля Виктор Танишев, сидя за рулем, попытался дать взятку инспектору ДПС, который его остановил за то, что глава МО не пристегнулся ремнем безопасности, передает корреспондент ИА REGNUM. Желая избежать административного наказания, Танишев лично передал полицейскому взятку в 5000 рублей. В ходе следствия выяснилось, что глава МО, он же депутат, представил заведомо фальшивый диплом о высшем образовании при трудоустройстве на пост директора дома-интерната для умственно отсталых детей.

Суд признал его виновным в совершении преступлений за покушение на дачу взятки должностному лицу и использование заведомо подложного документа. Ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ со штрафом в размере 50 тысяч рублей (в доход государства). В настоящее время на основании приговора суда решается вопрос об отстранении Танишева от должности.