Губернатор Пермского края Виктор Басаргин лично встретился с одним из претендентов на пост главы Краснокамского района Натальей Белослудцевой, которая не смогла пройти регистрацию на данных выборах.

"В очень многих вопросах я получила достаточно много ответов, поэтому я удовлетворена встречей, подчеркнула Белослудцева. - Что будет делать губернатор, естественно, я не знаю, это право за губернатором. Мы говорили о ситуации, которая на сегодня складывается на территории Краснокамского муниципального района, охарактеризовали всех кандидатов, которые есть, как могут развиваться события дальше. Я думаю, что губернатор как мудрый человек имел возможность еще раз взглянуть внутрь ситуации глазами, для того, чтобы принять единственно верное решение".

По словам политтехнолога Александра Пахолкова, Басаргин решил лично изучить напряженную ситуацию с выборами в районе. Он намерен провести ряд переговоров со всеми кандидатами на данный пост и определиться со своим решением в течение ближайших дней.

Отметим, Наталье Белослудцевой дважды не удалось зарегистрироваться кандидатом в этой кампании. В первый раз теризбирком отказал из-за не вовремя сданного финансового отчета, во второй - из-за якобы найденных нарушений в подписях избирателей.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы главы Краснокамского района Пермского края состоятся 25 ноября. На пост глав муниципалитета претендуют 5 кандидатов: Дмитрий Сорока от КПРФ и Александр Трофимов от партии "Альянс зеленых - народная партия", а также самовыдвиженцы - директор ООО "Визард" Юрий Крестьянников, директор ООО "Краснокамский центральный рынок" Василий Махнев и заведующая мастерскими школы №73 г. Перми Мария Буевская. В настоящее время кандидаты начали предвыборную агитацию, которая продлится до 24 ноября.