Министерство иностранных дел (МИД) РК пока не получило информации от российской стороны о гражданстве ликвидированного в Дагестане боевика, сообщил агентству КазТАГ руководитель пресс-службы МИД Ильяс Омаров.

"У нас пока нет информации (о гражданстве ликвидированного в Дагестане боевика - КазТАГ), которая от них (от российской стороны - КазТАГ) должна прийти. Мы дали запрос в антитеррористический комитет РФ, ждем, чтобы они предоставили нам копии документов (ликвидированного боевика - КазТАГ), чтобы мы проверили", - сказал он, отвечая на вопрос корреспондента.

Между тем, он подчеркнул, что казахстанское посольство в РФ соответствующий запрос "сделало оперативно".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в результате спецоперации в Дагестане 7 ноября, трое бандитов, находившихся в одной из квартир дома по улице Датуева в Хасавюрте и оказавших активное вооруженное сопротивление при попытке их задержания, были нейтрализованы. По данным правоохранительных органов, убитые боевики - Рамазан Нурлаев, Вадим Кадымов и Замира Тутушева.

Один из боевиков - Вадим Кадымов по кличке "Хамза", 1985 года рождения, является активным членом хасавюртовской банды, выдает себя за "наиба амира Северной зоны". Также, согласно официальным данным, он является гражданином Казахстана