В Санкт-Петербурге в ночь с 7 на 8 ноября неизвестные обстреляли 5 автобусов компании "Питеравто", связывающие Санкт-Петербург и Колпино: 2 машины маршрута К-296 и 3 машины К-201. Об этом сегодня, 9 ноября, корреспонденту ИА REGNUMсообщили в компании.

Как предполагает руководство "Питеравто", за этой хулиганской выходкой может стоять нелегальный перевозчик, работающий на данных маршрутах. Компания еще раз обращается в городской комитет по транспорту и правоохранительные органы с просьбой усилить контроль над ситуацией, так как нелегалы начинают наносить не только вред экономике города, но и угрожать здоровью людей.

Напомним, что последний случай с маршрутами именно "Питеравто" был зафиксирован 2 октября 2012 года. Тогда на автобусной остановке у метро "Проспект Ветеранов" под обстрел попали 4 маршрутки К-81. Злоумышленники до сих пор не найдены.

Напомним также, что в Санкт Петербурге кроме маршрутных такси участились случаи хулиганских выходок и с городским общественным транспортом. В 2012 году автобусы СПб ГУП "Пассажиравтотранс" подверглись нападению уже 18 раз. Пока к ответственности за противоправные действия никто не привлечен. Предприятие передало документы по фактам обстрелов в городскую прокуратуру для проведения проверки.