V областной слёт юных патриотов России. 8 ноября состоялся в Ивановском музыкальном театре, передает корреспондент ИА REGNUM.

На мероприятии состоялись презентации музейных экспозиций образовательных учреждений Ивановской области, посвященных событиям Смутного времени и победе в Отечественной войне 1812 года и победителей областного конкурса программ и проектов по развитию кадетского образования и воспитания в Ивановской области. Также прошли выступления детских театров моды с коллекциями костюмов на историческую тематику, показательные выступления оркестра и роты Почетного караула Ивановского института государственной противопожарной службы.

В рамках торжественной части прошло вручение грантов победителям областного конкурса программ и проектов по развитию кадетского образования и воспитания в Ивановской области и Памятного знака Ивановской области "За активное участие в сохранении истории Отечества".

Участниками слета стали учащиеся кадетских классов, активисты военно-патриотических и историко-краеведческих клубов, объединений, победители областных военно-патриотических и творческих конкурсов, ветераны.