В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении троих жителей г. Челябинска: 20-летних Александра Белокрылова, Никиты Веклича, 22-летнего Евгения Осокина и 21-летней тюменки Марии Зарубиной, обвиняемых в грабеже. Об этом 9 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как установлено расследованием, в июле 2012 года челябинцы приехали в Тюмень в командировку и стали проживать на съемной квартире. В первой половине августа Осокин в социальных сетях познакомился с Зарубиной. А 15 августа она предложила челябинцам ограбить 30-летнего мужчину, с которым познакомилась в соцсетях, на что получила согласие.

Злоумышленница около 22:00 15 августа встретилась с мужчиной и пригласила его в пиццерию. Белокрылов, Веклич и Осокин остались возле заведения. Когда Зарубина с потерпевшим вышли из пиццерии, трое мужчин направились вслед за ними. В безлюдном месте они напали на мужчину и избили его, похитив два сотовых телефона и кольцо на общую сумму 7,1 тыс. рублей.

Белокрылов, Веклич и Оскокин были задержаны. Им грозит до 7 лет заключения каждому. Материалы уголовного дела переданы в суд.