Полицейские задержали воронежца, который 2 ноября сообщил о заминировании психоневрологического диспансера, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 ноября в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Лже-террористом оказался 34-летний житель Хохольского района. Молодой человек работает на одном из предприятии Воронежа. Задержанный уже был судим за аналогичное преступление. Свой поступок мужчина объяснил тем, что хотел устроиться на работу в органы внутренних дел, но не прошел комиссию по состоянию здоровья. Сообщением о минировании он хотел отомстить стражам порядка.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 2 ноября около 11:40 в дежурную часть городского управления полиции позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что здание психоневрологического диспансера Воронежа заминировано. Полицейские, в тесном взаимодействии с оперативными службами, провели оцепление места происшествия. Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Воронежу перекрыли движение автотранспорта. В течение нескольких минут с опасной территории была организована эвакуация всех посетителей и работников больницы. Оперативной группой и кинологами был осуществлен тщательнейший осмотр всех объектов. Сообщение о заминировании медицинского учреждения не подтвердилось. Взрывное устройство обнаружено не было.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").