Азербайджанцы и турки, проживающие во Франции, намерены провести широкомасштабные протестные акции в связи с запланированным визитом главы Армении Сержа Саргсяна во Францию 11 ноября. Акция протеста пройдет прямо перед зданием армянского посольства в Париже.

Как сообщает пресс-служба Союза азербайджанской молодежи мира, цель акции - доведение протеста азербайджанской диаспоры против визита в являющуюся цивилизованной и демократичной страной Францию активно участвовавшего в оккупации азербайджанских земель и являющегося одним из организаторов ходжалинсокго геноцида президента Армении Сержа Саргсяна.

В акции примут участие функционирующие в Европе азербайджанские диаспорские организации, в том числе Конгресс азербайджанцев Европы, Конгресс азербайджанцев Бенилюкса, азербайджано-турецкое общество женщин, азербайджано-французская ассоциация молодежи, Всемирный конгресс азербайджанцев и пр.

Отметим, что анологичную акцию против визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Париж в сентябре текущего устроили у посольства Азербайджана в Париже проживающие во Франции армяне.