7 ноября в селе Дмитриево-Помряськино Старомайнского района Ульяновской области 65-летний мужчина облил бензином свою бывшую жену и поджег ее. К счастью, женщину удалось спасти.

Трагедия разыгралась в пятом часу вечера на глазах у родственников и соседей пострадавшей. Они вызвали "скорую помощь" и пожарных, которые, в свою очередь, сообщили о случившемся в полицию. Первым дебошира задержал прибывший на место участковый полицейский.

Как выяснилось, пенсионер, находясь в сильном алкогольном опьянении, поссорился с родственниками и сначала пытался поджечь дом. "Он взял из гаража канистру с бензином и стал поливать надворные постройки, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Ульяновской области. - Его бывшая жена хотела помешать, но он облил бензином и ее, а затем поджег. Когда на женщине загорелась одежда, она попыталась убежать, но бывший муж еще раз плеснул горючей жидкостью ей вдогонку. Пока их сын тушил на матери огонь, поджигатель пошел в гараж и стал поджигать автомобиль".

На пожар прибежали соседи, которые выломали двери гаража, вытащили буяна и держали его до прибытия полицейских. По их словам и рассказу детей пенсионера, он регулярно злоупотреблял спиртным. Правда, до этого случая никому особых неудобств не доставлял. Дети также подтвердили, что долгие годы ограничивались "профилактическими беседами" с отцом в узком семейном кругу, однако одно правонарушение влекло за собой другое, и терпеть пьяного родственника становилось невыносимо. Именно из-за этого в семье постоянно возникали конфликты.

В настоящее время пострадавшая находится в Чердаклинской ЦРБ. По данному факту Чердаклинским межрайонным следственным отделом СУ СК Российской Федерации возбуждено уголовное дело по статьям 30 ч. 3, ст. 105 ч. 1 Уголовного кодекса РФ ("Покушение на убийство").