Комитет по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга объявил по разработке концепции проекта создания и эксплуатации интерактивного музея науки и техники. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщается на сайте госзакупок.

Как следует из технического задания, подрядчик должен обосновать необходимость реализации проекта на территории Санкт-Петербурга и определить целевую аудиторию. Концепция музея, по заданию заказчика, должна основываться на опыте не менее 12 международных и 4 российских интерактивных научных музеев.

Подрядчику необходимо проработать общую тематику музея, а также определить перечень экспозиций и их функционал. Кроме того, исполнителю надо описать услуги музея и проработать перечень дополнительных услуг и бонусных программ. Также необходимо создать презентацию интерактивного музея в электронном виде для потенциальных инвесторов. На разработку документа Смольный готов выделить 450 тыс. рублей. Концепцию необходимо представить к 15 декабря 2012 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по идее Смольного, интерактивный музей науки и техники должен стать "центральным звеном городского культурно-научно-образовательного кластера, нацеленным на мотивацию и развитие потенциала школьников Санкт-Петербурга".