РПА "Агитпроп" провело социологическое исследование в Краснокамском районе Пермский край. Опрос проводился методом стандартизированного интервью по месту жительства. Участие в опросе приняли 750 человек.

В случае если Наталья Белослудцева окончательно сходит с дистанции, то, по прогнозам социологов, будет второй тур выборов, куда проходят пермский предприниматель Юрий Крестьянников и директор ООО "Краснокамский центральный рынок" Василий Махнев. При этом, согласно данным исследования, победить в состязании может именно г-н Махнев.

"Интересным оказался показатель известности кандидатов. Так у двух лидеров гонки он практически максимальный: Белослудцева - 79,2%, Крестьянников - 81,6%. У кандидата Буевской известность оказалась на уровне 45,7%. По данным РПА "Агитпроп", этот кандидат не выпустил, ни одного агитационного материала, а столь высокий уровень известности косвенным образом свидетельствует от том, что практически половина жителей района знакома со спецификой происходящих выборов. А именно с особенностями регистрации кандидата Крестьяникова. Ситуация совсем неоднозначная (Крестьянников 23,2% Махнев 25,6%). Шансы практически равные у обоих кандидатов, но стоит отметить, что во втором туре ситуация скорее всего сведется к голосованию по приципу "свой-чужой", - отметила представитель РПА "АГИТПРОП" социолог Светлана Стегореско.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы главы Краснокамского района Пермского края состоятся 25 ноября. На пост глав муниципалитета претендуют 5 кандидатов: Дмитрий Сорока от КПРФ и Александр Трофимов от партии "Альянс зеленых - народная партия", а также самовыдвиженцы - директор ООО "Визард" Юрий Крестьянников, директор ООО "Краснокамский центральный рынок" Василий Махнев и заведующая мастерскими школы №73 г. Перми Мария Буевская. В настоящее время кандидаты начали предвыборную агитацию, которая продлится до 24 ноября.