Сотрудники государственного пожарного надзора на Камчатке проверят все места, где в период проведения новогодних и рождественских праздников пройдут мероприятия с массовым пребыванием детей. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в МЧС региона, особое внимание инспекторы будут обращать на состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, отсутствие мусора и препятствий на запасных лестницах, проверят работу систем автоматической противопожарной защиты и оповещения.

Помимо этого специалисты проконтролируют наличие и исправность первичных средств пожаротушения, систем наружного и внутреннего противопожарного водопровода, а также планов эвакуации людей на случай возникновения пожара. Кроме того, они проведут инструктажи по мерам пожарной безопасности с сотрудниками учреждений.

"Всего на территории Камчатского края насчитывается более 200 объектов, где планируется проводить новогодние торжества. В их числе: детские сады, учебные заведения, кафе, рестораны и иные объекты с массовым пребыванием людей", - сказали в МЧС.