В Краснооктябрьском районе Волгограда после долгого ремонта полностью открыт для движения транспорта путепровод на площади Возрождения. Открытие первой очереди ремонта моста на площади Возрождения состоялось сегодня, 8 ноября, в 10:00, пишет "V1". Завершение очередного этапа строительства позволило полностью открыть путь транспортному потоку.

"Здесь наконец-то не будет больше пробок. Движение восстановлено в полном объеме, так как сегодня мы открыли всю проезжую часть. Это праздник для автолюбителей, которые вынуждены были терпеть некоторые неудобства при передвижении, поскольку до нынешнего момента, пока шел ремонт дороги, для проезда существовала только одна полоса, - рассказал руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Анатолий Васильев. - Теперь проблем с пробками не будет. Путепровод открыт, и в ближайшие восемь лет, как пообещали подрядчики, никаких проблем с этим участком дороги на площади Возрождения не будет".

Как уточнили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, путепровод на площади Возрождения был построен 52 года назад, и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. В ходе его обследования было выявлено 8 серьезных дефектов - экспертиза показала, что техническое состояние объекта угрожает безопасности движения. Необходимые работы здесь начались только в 2012 году. На эти цели из областного и городского бюджетов было выделено 89 миллионов рублей. В горадминистрации отметили, что это технически сложное сооружение с большим количеством коммуникаций, однако работы на объекте идут с опережением графика, используются также современные материалы и технологии - в частности, новые смеси, устойчивые к температурным и механическим воздействиям, а также высокопрочный бетон с повышенной морозостойкостью.