Сегодня, 8 ноября 2012 года, федеральный суд Приморского района Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство следователя Главного следственного управления ГУ МВД России об аресте водителя КамАЗа, который 6 ноября 2012 года сбил насмерть на пешеходном переходе беременную женщину. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В пресс-службе напомнили, что трагедия произошла 7 ноября около 8-45 в Санкт-Петербурге на регулируемом перекрестке улицы Савушкина и Липовой аллеи. 39-летний водитель ГУП "Водоканал Санкт-Петербург", управляя грузовиком, при повороте совершил наезд на 18-летнюю студентку, переходившую улицу на разрешающий сигнал светофора. Девушка скончалась на месте.

Водитель КамАЗа с места ДТП скрылся, однако был задержан сотрудниками ГИБДД в поселке Ольгино. Медицинское освидетельствование показало наличие у водителя алкогольного опьянения.

По данному факту Главным следственным управлением при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ, в рамках которого водителя КамАЗа задержали в порядке статьи 91 УПК РФ.

По постановлению суда ему избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.