В Екатеринбурге бывший высокопоставленный сотрудник МЧС признан виновным в получении взятки в значительном размере. Об этом 8 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Свердловской области.

Как установлено следствием и судом, в марте 2012 года злоумышленник, занимавший на тот момент должность заместителя начальника отдела надзорной деятельности Верх-Исетского района Екатеринбурга, покушался на получение взятки в размере 150 тыс. рублей. Деньги обвиняемый требовал от руководителя одной коммерческой структуры за непривлечение юридического лица к административной ответственности в связи с выявленными на предприятии нарушениями правил пожарной безопасности.

Передача денежных средств происходила в одном из магазинов по улице Посадской, после чего злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение трёх лет.