Завершилась первая Спартакиада учащихся России. Из 79 субъектов Российской Федерации Красноярский край занял 14 место, а по Сибирскому округу, подтвердив свой статус сильнейшей в спортивном плане территории, - первое. В общекомандном первенстве на высшую ступень пьедестала почета поднялась красноярская сборная по вольной борьбе. С серебряными медалями из столицы Татарстана вернулись Стас Тормозаков, Илья Елбакиев, Наталья Горбатко, Екатерина Евдокимова, Елена Адашинская и Мария Качина.

По дзюдо второе место в своей весовой категории заняла Елена Дроздова, бронзу завоевали Алена Сурикова (до 52 кг) и Екатерина Шереметова (свыше 78 кг). Хорошую подготовку показали акробаты Андрей Шапин и Михаил Чернов, выступавшие в паре: в личном зачете многоборья и балансовом упражнении они стали третьими, а в темповом упражнении - пятыми. Две бронзовые медали - в личном и командном первенстве двоеборья - привезла из Казани конница Марина Радионова.

Трехкратным призером Спартакиады стал легкоатлет Павел Морозов: в беге на 200 метров он стал третьим, а в беге на 100 метров и в составе эстафетной команды 4×100 - вторым. Кроме того, красноярка Юлия Кашина в эстафете 4×100 метров завоевала золотую медаль, а Кристина Анненкова в эстафете 4×400 - серебряную. Известная красноярская пловчиха Лариса Могутова стала третьей на дистанции 200 метров стилем баттерфляй. Всего на первой Спартакиаде учащихся России спортсмены края завоевали 5 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых медалей.