В Алтайском крае в связи с ухудшением погодных условий в последние дни наблюдается всплеск "мелких" дорожно-транспортных происшествий, а на трассах застревают автобусы с пассажирами. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 8 ноября, в УГИБДД России по Алтайскому краю.

На протяжении уже нескольких дней сотрудники Госавтоинспекции края работают в усиленном режиме. Особое внимание уделено обеспечению безопасности дорог федерального значения, поскольку именно здесь происходят происшествия с самыми "тяжелыми" последствиями. Кроме этого весь личный состав ориентирован на оказание всяческой помощи водителям и пассажирам, попавшим в затруднительное положение.

Так, в Павловском районе, в 01:30, в 2 км от с. Шахи, пассажирский автобус, следовавший по маршруту "г. Красноярск - г.Ош" по причине технической неисправности был вынужден остановиться на трассе. Данная информация была передана сотрудникам ГИБДД. В автобусе находились 42 человека, из них 12 детей. Во избежание переохлаждения все пассажиры были доставлены и размещены в ближайшем кафе, автобус был отбуксирован в теплый бокс для оказания технической помощи.

В Косихинском районе, на 246 км автодороги М-52 у рейсового автобуса, следовавшего из Косихи в Барнаул, перемерзло топливо. Благодаря вовремя прибывшим сотрудникам ДПС все пассажиры были пересажены на попутно следовавший транспорт.

На 43 км автодороги "Барнаул - Павловск - Камень на Оби", водитель, управляя автомобилем "Тойона Авенсис", допустил обнуление уровня бензина, после чего, сотрудники ГИБДД отбуксировали замерзший автомобиль до заправочной станции.

На 226 км автодороги М-52 Первомайского района, в автомобиле "Исудзу Бихорн" замерзло топливо, после чего водителю была оказана помощь по согреву, а автомобиль был доставлен на заправочную станцию.

Управление Госавтоинспекции Алтайского края обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой сообщать по телефону дежурной части УГИБДД (3852) 393-586, либо на ближайший пост ДПС обо всех фактах обнаружения на дорогах междугороднего значения, брошенного транспорта, в том числе со следами дорожно-транспортного происшествия.