По информации оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Самара сегодня, 7 октября в Советском районе произошел прорыв магистральной теплотрассы диаметром 325 мм ЗАО "ПТС", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. В результате аварии от отопления и горячего водоснабжения отключено 30 жилых домов и 2 образовательных учреждения.

Как сообщили в администрации Советского района, все председатели советов многоквартирных домов, руководители социально значимых объектов и управляющих компаний в оперативном порядке были проинформированы об аварийной ситуации.

В настоящее время авария ликвидируется специалистами ЗАО "ПТС". По информации представителей энергокомпании окончание ремонтно-восстановительных работ запланировано сегодня до 22.00. Для последующих работ по регулированию подачи тепла в жилые дома и социальные объекты все авариные службы приведены в готовность и будут действовать в круглосуточном режиме.