В результате спецоперации трое бандитов, находившихся в одной из квартир дома по улице Датуева в Хасавюрте и оказавших активное вооруженное сопротивление при попытке их задержания, были нейтрализованы. Об этом ИА REGNUM сообщили в информационном центре НАК 7 ноября.

По данным правоохранительных органов, убитые боевики - Рамазан Нурлаев, Вадим Кадымов и Замира Тутушева.

При осмотре квартиры были обнаружены автомат, пистолет, гранаты и большое количество боеприпасов. В настоящее время район места происшествия оцеплен, проводится осмотр помещения специалистами-взрывотехниками. Силами правопорядка осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

При проведении спецоперации один из сотрудников СОБР МВД получил контузию.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 7 ноября около семи часов утра в ходе отработки оперативной информации силами органов безопасности и подразделениями МВД Республики в квартире пятиэтажного дома по улице Датуева в Хасавюрте были заблокированы два члена хасавюртовской бандгруппы. По оперативным данным, в доме скрывается Рамазан Нурлаев, 1981 года рождения, уроженец села Муцалаул - родной брат ликвидированного при оказании вооруженного сопротивления летом нынешнего года главаря данной бандгруппы Таги Нурлаева.

Второй блокированный бандит - Вадим Кадымов по кличке "Хамза", 1985 года рождения, гражданин Казахстана, является активным членом хасавюртовской банды, выдает себя за "наиба амира Северной зоны".

Предварительно было установлено, что в квартире также находятся сожительница Нурлаева - Замира, и двое её малолетних детей от первого брака - двухлетняя дочь и пятилетний сын. В результате длительных переговоров с бандитами, к которым был привлечен бывший муж Замиры, из блокированного дома удалось вывести детей.