С 24 декабря 2012 года по 7 января 2013 года на Манежной площади в Москве состоится ярмарка города Страсбурга. Об этом, по данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре столичного правительства, на заседании в мэрии сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Рождественская ярмарка в Страсбурге является одной из самых масштабных в Европе и проводится с 1570 года, уточнил Немерюк. В июле 2012 года в ходе визита мэра Москвы Сергея Собянина во Францию ему было передано обращение мэра Страсбурга Роланда Риса с просьбой поддержать проведение подобной ярмарки в Москве.

На ярмарке будет установлено 20 деревянных рождественских шале, большую часть которых изготовят в Страсбурге, свою продукцию в них будут продавать французские мастера, сообщил чиновник. По его словам, рождественская ярмарка Страсбурга два года подряд гастролировала в Токио, где за две недели собрала более 650 тысяч посетителей.

Кроме того, добавил Немерюк, в Москве в этом году будут проходить традиционные городские новогодние ярмарки, в том числе елочные базары и ярмарки.