Глава города Олег Грищенко раскритиковал действия председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Валерия Данилина, по распоряжению которого большая часть уборочной техники была преждевременно переоснащена для работы в зимний период.

На совещании в городской администрации сити-менеджер Алексей Прокопенко заявил, что "центральные магистрали заросли грязью, борта не чистятся, в Алексеевском овраге осевую на дороге вообще не видно". Как передает корреспондент ИА REGNUM, глава Саратова Грищенко поддержал сити-менеджера: "Пока будем, сложа руки, дожидаться снега, Саратов просто зарастет грязью. Немедленно приводите спецтехнику в рабочее состояние и убирайте улицы. За неделю город должен быть приведен в порядок".

Он распорядился сделать организационные выводы в отношении сотрудников профильного подразделения, допустивших халатное отношение к вопросу своевременной уборки города. В итоге Прокопенко сделал вывод, что проблемы городского хозяйства в основном связаны не с недостаточным финансированием, а с управлением и организацией работ.