В Соединенных Штатах Америки будет презентован инвестиционный потенциал Ульяновской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Официальная делегация правительства региона, возглавляемая губернатором Сергеем Морозовым, примет участие в ряде деловых встреч с представителями бизнес-сообщества США.

В частности, Сергею Морозову было направлено приглашение от губернатора Колорадо и президента компании "Aurora Organic Dairy" посетить штат для обсуждения вопросов сотрудничества между регионами. Напомним, что 14 октября между Правительством Ульяновской области и компанией "Moloko Holdings Inc." (дочерняя компания "Aurora Organic Dairy") было подписано соглашение о создании первого в России производства органического молока и масла. Им предусматривается инвестирование более 6 млрд рублей в строительство современной экофермы на 5 тыс. дойных коров и высокотехнологичного современного молокоперерабатывающего завода производительностью 150 тонн молочных продуктов в сутки. Выход проекта на запланированную мощность намечен на середину 2015 года. Кроме того, инвесторы планируют построить жилье для своих работников. Это первый крупномасштабный проект промышленного производства органических продуктов, с него начинается создание новой для России отрасли производство экологически чистых органических продуктов без применения химии и ГМО.

Также официальная делегация правительства региона проведет в Нью-Йорке презентацию инвестиционного потенциала Ульяновской области.