В Хабаровском крае возобновлено авиасообщение с сёлами Новокуровка и Победа Хабаровского района. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Хабаровского края, первый вертолет из Хабаровска отправился в сёла сегодня, 7 ноября.

Пассажирские рейсы в эти населенные пункты будут выполняться с 7 по 30 ноября. Соответствующий договор заключен между ОАО "Авиакомпания "Восток" и министерством промышленности и транспорта Хабаровского края.

Регулярные авиарейсы по этому маршруту будут выполняться по понедельникам и средам. Стоимость авиабилета в Новокуровку - 1100 рублей, в Победу - 1650 рублей. Вылет из Хабаровска в 10:00, из Победы - в 13:10.

Решение о возобновлении авиасообщения между краевым центром и отдаленными селами было принято правительством края в прошлом году. Полеты в эти населенные пункты не осуществлялись с 2000 года. Рейсы выполняются два раза в неделю на вертолете МИ-8.

Добраться по воздуху до Новокуровки и Победы можно будет в апреле и ноябре - в межнавигационный период. Именно в это время села остаются отрезанными от внешнего мира. Пассажирам билеты на этот рейс обходятся на 50% дешевле - половину стоимости поездки оплачивает краевой бюджет. В 2012 году на эти цели выделено 2 млн рублей.