Министерством экономического развития Башкирия совместно с ОАО "Корпорация развития Республики Башкиря" сформирован реестр инвестиционных площадок городов и районов региона. Об этом 7 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.

Сведения об инвестиционных площадках представляют собой основную технико-экономическую характеристику конкретного "актива", которой достаточно для предварительного ознакомления инвестора в целях выбора и размещения инвестиционного проекта.

Важное направление инвестиционной политики муниципалитета - улучшение "инвестиционного имиджа" в глазах потенциальных инвесторов. Как показывает практика, наиболее эффективный инструмент в данном случае - инвестиционный паспорт муниципального образования - комплексный информационный бюллетень, рассчитанный на конкретную аудиторию - потенциальных инвесторов. Разрабатывая инвестиционный паспорт, муниципалитет заявляет о себе как о партнере для участия в инвестиционной деятельности.

Инвестиционные паспорта муниципальных образований представлены в единой структуре и размещены в открытом доступе на инвестиционном портале Республики Башкирия.