Сотрудниками правоохранительных органов, саперами при участии представителей межрайонной прокуратуры 21 сентября в окрестностях н.п. Тумсой Шатойского района обнаружен тайник, в котором находились: гранатомет РПГ-18, двенадцать гранат Ф-1 и шесть РГО, 8 кг тротила, более 5 тыс. патронов к автоматическому оружию. Боеприпасы и взрывчатка после осмотра уничтожены на месте накладным зарядом.

В н.п. Гехи Урус-Мартановского района сотрудниками военной комендатуры совместно с представителями правоохранительных органов в результате проверки информации, поступившей от одного из жителей села, обнаружен и уничтожен тайник, в котором находилось: шесть 82-мм минометных мин, три гранаты Ф-1, две мины МОН-100. По мнению экспертов, содержимое тайника могло быть использовано для проведения ряда крупных терактов.

В н.п. Автуры Шалинского района сотрудниками правоохранительных органов обнаружен и на месте уничтожен тайник, в котором находилось более 2.5 тыс. патронов к автоматическому оружию, 8 кг тротила, десять гранат Ф-1, две радиостанции и шесть выстрелов к гранатомету.

Оперативно-следственными группами, работавшими на местах обнаружения тайников, проводятся мероприятия по установке их владельцев.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, за минувшие сутки сотрудниками милиции в Чечне были обнаружены и уничтожены 5 схронов с оружием и боеприпасами, в которых находились около 4 тыс. патронов, 25 гранат, 32 выстрела к гранатомету, 6 снарядов, 8 мин, 7 запалов, 17 детонаторов, 11 кг тротила и 90 кг пластида.