"Справедливая Россия" будет участвовать в выборах губернатора Московской области, предложит своего кандидата, однако в партии не исключают соглашения с другими партиями. В беседе с корреспондентом ИА REGNUM 6 ноября заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе РФ Михаил Емельянов заявил, что "Справедливая Россия" будет участвовать в выборах губернатора Московской области. "Среди кандидатов обсуждаются Александр Романович, Татьяна Москалькова, есть и кандидаты из числа депутатов регионального заксобрания. Работа (по подготовке к выборам) только начата", - сказал Емельянов.

Заместитель руководителя фракции не исключил подписания "некоего соглашения" между кандидатами на пост губернатора. "Соглашение может быть заключено с кандидатом от КПРФ, представителями новых партий, с "Единой Россией" - соглашение заключаться не будет", - рассказал Емельянов.

Парламентарий считает, что на этих выборах у кандидата от оппозиции шансы на победу высоки. "У оппозиции шанс есть всегда", - уверен он.