Завершить работы по строительству разворотных полуколец на перекрестке улиц Катукова и Кривенкова в Липецке дорожники планируют до конца ноября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 6 ноября в пресс-службе мэрии.

В Липецке продолжается реконструкция магистрали на ул. Катукова. Основная задача по асфальтированию дорожной полосы, ведущей от памятника Танкистам до кольцевой развязки улиц Катукова и Московской, уже выполнена. В настоящее время идет капитальное строительство дороги на перекрестке ул. Катукова и Кривенкова, где появятся два разворотных полукольца.

Как сообщил заместитель начальника управления главного смотрителя Николай Ширяев, сегодня в районе хлебозавода №5 выполняется защита кабеля железобетонными плитами. Затем будет положено двухслойное асфальтовое покрытие. На втором полукольце завершены земляные работы и производится отсыпка шлакового основания. Дорожники планируют закончить эту масштабную работу до конца ноября. В итоге, на данному участке будет произведено полное обновление более 27 тыс. кв. м дорожного полотна на сумму 23 млн руб.

Всего в 2012 году капитальным ремонтом охвачено свыше 200 тыс. кв. м автотрасс, освоено 152 млн руб. из городского, регионального и федерального бюджетов.

Текущий ремонт липецких дорог будет продолжен независимо от погоды. Современные технологии с применением литой асфальтобетонной смеси позволяют ликвидировать дорожные дефекты и в то время, когда температура опускается ниже нулевой отметки.