В Краснодарском крае вынесен приговор жительнице станицы Калужской Северского района, виновной в убийстве своего грудного ребёнка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ 6 ноября, приговором суда Анастасии Суслиной назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также одного года ограничения свободы.

Следствием и судом установлено, что вечером 22 февраля 2012 года женщина находилась дома, где распивала спиртные напитки вместе со своим знакомым. При этом ее трехмесячный сын также находился дома. Взяв на руки ребенка, мать уронила его, вследствие чего младенец на протяжении нескольких часов плакал. Тогда женщина, раздраженная плачем ребенка, задушила сына, сдавив руками его шею. Смерть мальчика наступила в результате механической асфиксии.

Также установлено, что ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию своих двух несовершеннолетних детей, в связи с чем была лишена родительских прав.