В Юхновском районе Калужской области проводится проверка по факту обрушения дорожного моста через реку Рессу. Как сообщил 6 ноября корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя Дзержинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Калужской области Иван Кузнецов, 4 ноября этого года при демонтаже фрагмента дорожного моста через реку в районе деревни Рыляки Юхновского района на 216 километре автодороги Москва-Рославль произошло его обрушение. В результате пострадали трое рабочих.

По предварительным данным, работы по демонтажу велись двумя сварщиками ОАО "Калугатрансмост", также использовался экскаватор. При разборе железобетонных перекрытий моста двутавровые балки деформировались, и плита вместе с рабочими упала вниз. В результате сварщики получили переломы рук и ног, травматический шок, у водителя экскаватора диагностированы ушибы мягких тканей.

Проводится процессуальная проверка. В настоящее время проверяется состояние техники безопасности в организации, выясняется, были ли нарушены правила мостостроения, а также план разбора моста. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.