Сотрудники полиции четыре раза задерживали сына депутата парламента Кабардино-Балкарии, который на своем "Ягуаре" в ночное время устраивает гонки на центральных улицах Нальчика. Как сегодня, 6 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД Кабардино-Балкарии, каждый раз суд возвращает ему права.

"Сын депутата парламента Кабардино-Балкарии неоднократно задерживался сотрудниками УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарии. На своем "Ягуаре" в ночное время он проносится на немыслимой скорости прямо напротив здания, где работает над законами его отец. Составлено 85 административных материалов за нарушения ПДД, четыре раза дорожные полицейские отбирали у него права, но суд регулярно ему их возвращает. Почему? Этому нет объяснения", - сообщили в МВД.

"Дети высокопоставленных родителей, так называемые "мажоры", как известно, считают, что им все можно. При каждом удобном случае они демонстрируют свою исключительность. Чтобы привлечь к себе внимание и одновременно дать понять "простым людям" особенность своего социального статуса, они разъезжают на шикарных автомобилях, устраивают в три часа ночи гонки на центральных улицах Нальчик. И неважно, что рев моторов нарушает покой граждан, как неважно и то, что создается аварийная, крайне опасная ситуация на проезжей части. Между тем жители столицы республики предъявляют обоснованные претензии к полиции, требуя привлечь к ответственности нарушителей общественного порядка. Более того, этот вопрос неоднократно поднимается во властных структурах, однако в ситуации когда "все равны, но кто-то равней" изменить положение дел к лучшему не так просто", - комментируют в ведомстве.