Сотрудники УГИБДД по Алтайскому краю отмечают осложнение дорожной обстановки и просят водителей и пешеходов быть внимательными.

Как сообщили ИА REGNUM 6 ноября в ГУ МВД России по Алтайскому краю, такие предостережения связаны с установлением снежного покрова в регионе. "Ухудшение погодных условий требует от водителей повышенной бдительности и аккуратности. При наступлении заморозков на некоторых участках дорог образуется ледяная корка, а многие водители об этих факторах забывают, что приводит к ДТП. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует водителям снижать скорость на опасных участках дороги, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду, при сильном дожде, снегопаде или тумане снижать скорость до минимума и обязательно ездить с включенными фарами", - говорится в обращении сотрудников полиции.

Отметим, что сегодня в Алтайском крае уже произошло крупное ДТП из-за гололеда. Так, в 00.45 на 152 км автодороги М-52 водитель автомобиля "Тойота-Королла" 1985 года рождения после завершения обгона не справилась с управлением: выехав на встречную полосу, она столкнулась со встречным автомобилем "Тойота-Хайс" под управлением водителя 1955 года рождения, а также со встречным автомобилем "Мерседес-Бенц Р 500", под управлением водителя 1973 года рождения. От удара автомобиль "Тойота-Хайс" отбросило на автомобиль "Вольво" с полуприцепом, двигавшийся также по встречной полосе, под управлением водителя 1978 года рождения.

В результате ДТП водителю автомобиля "Тойота-Королла" с ушибом головы оказана медицинская помощь. Пассажир автомобиля "Тойота-Хайс" 1963 года рождения с множественными переломами ребер госпитализирована в больницу Тальменского района. Пассажир автомобиля "Тойота-Хайс" 1960 года рождения от полученных повреждений скончалась на месте ДТП.