Более 120 иностранцев, незаконно находящихся на территории РФ - 118 граждан Молдавии и семь граждан Вьетнама - задержаны воронежскими полицейскими. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Утром 5 ноября на автодороге Курск - Саратов инспекторами ДПС были остановлены три автобуса с иностранными номерами. В ходе проверки документов и осмотра салонов были выявлены 118 пассажиров - граждан Республики Молдавия. Они находились на территории Российской Федерации без необходимых документов. Все граждане были переданы сотрудникам УФМС по Воронежской области.

Также на трассе М-4 "Дон" был остановлен автобус, в котором находились шесть граждан республики Вьетнам, при которых не было документов, удостоверяющих личность и законность пребывания на территории России. Несколькими часами позднее в другом автобусе сотрудниками был выявлен еще один гражданин Вьетнама, у которого также не было при себе необходимых документов. Все они были доставлены в ОМВД по Новоусманскому району.