Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины в люке теплотрассы. Как 6 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю, ЧП было зарегистрировано 3 ноября, когда в люке теплотрассы на ул. Калинина произошел пожар, в результате которого из четверых находившихся там мужчин без определенного места жительства один погиб, еще один получил ожоги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, вечером 3 ноября неустановленное лицо выплеснуло горючую жидкость в люк теплотрассы на улицы Калинина, после чего совершило поджог. На момент возгорания в коллекторе находились четыре лица без определенного места жительства, троим из них удалось выбраться, один погиб.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.