Заместитель прокурора республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя п. Жешарт Усть-Вымского района. Органом предварительного расследования мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры республики Коми.

Установлено, что свои преступные действия мужчина совершил в период с 2009 по 2012 годы в отношении малолетней дочери своей сожительницы. Неоднократные жалобы девочки на противоправные действия отчима оставлялись родственниками ребенка без внимания.

Уголовное дело для рассмотрения по существу республиканская прокуратура направила в Верховный суд республики Коми. За совершение указанных преступлений виновному лицу может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.