Виновники конфликта, произошедшего накануне в Туапсе, уволены из правоохранительных органов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю 6 ноября, сегодня, по результатам служебной проверки, было принято решение об увольнении из органов внутренних дел начальника отдела МВД России по Туапсинскому району, начальника тыла отдела МВД России по Туапсинскому району, двух старших инспекторов ГИБДД (по обслуживанию Туапсинского района), инспектора Центра по исполнению административного законодательства отдела МВД России по Туапсинскому району, а также начальника уголовного розыска отдела МВД России по Туапсинскому району.

Как уточнили в правоохранительном ведомстве, все сотрудники уволены по отрицательным мотивам - в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

Кроме того, поручители этих сотрудников привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Также к ответственности привлечены руководители подразделений Главного управления МВД России по краю. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, инцидент произошел накануне в городе Туапсе. По факту конфликта между начальником отдела МВД России по Туапсинскому району и его заместителем, переросшего в рукоприкладство, начальником ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенантом полиции Владимиром Виневским была назначена служебная проверка. Создана комиссия с целью выяснения обстоятельств произошедшего и установления всех лиц, участвующих в инциденте.

Начальник отдела МВД России по Туапсинскому району был отстранен от исполнения служебных обязанностей. В рамках проведения проверки будет рассмотрен вопрос грубого нарушения служебной дисциплины, а также совершения проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД.