Участники коалиции "За прямые выборы" готовят общественный доклад губернатору Пермского края о нарушении законодательства во время выборов.

Участники коалиции, которые также являются и членами политсовета при губернаторе, заверили, что им все равно, кто претендует на место главы Краснокамского района, главное, чтобы все кандидаты были в равных условиях и соблюдали закон. В связи с этим коалиционеры намерены изложить в докладе губернатору все факты нарушения законодательства во время предвыборной компании на должность главы района.

Активисты коалиции "За прямые выборы" обещают в дальнейшем следить за развитием политической ситуации в Краснокамском районе.

Отметим, губернатор Пермского края Виктор Басаргин отказался вмешиваться в предвыборную ситуацию.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы главы Краснокамского района Пермского края состоятся 25 ноября. На пост глав муниципалитета претендуют 5 кандидатов: Дмитрий Сорока от КПРФ и Александр Трофимов от партии "Альянс зеленых - народная партия", а также самовыдвиженцы - директор ООО "Визард" Юрий Крестьянников, директор ООО "Краснокамский центральный рынок" Василий Махнев и заведующая мастерскими школы №73 г. Перми Мария Буевская. В настоящее время кандидаты начали предвыборную агитацию, которая продлится до 24 ноября.