Насилие в Сирии не прекращается. Как сообщает сирийское государственное агентство SANA, в Дамаске, в квартале Ярмук 5 ноября террористы обстреляли микроавтобус, в результате чего погибли пять мирных граждан, среди них трое детей и женщина. Получили ранение 10 человек, один из них в тяжёлом состоянии.

Сообщается также, что военнослужащие отразили попытки бандформирований проникнуть во второй по величине город Сирии - Алеппо со стороны селения Кафр-Хамра и района Аль-Лермон. Бандиты понесли серьёзные потери в живой силе.

Согласно источнику, в городе Дейр-эз-Зор армейские подразделения вступили в боестолкновения с группами вооружённых бандитов в кварталах Джбейля и Аль-Муаззафин, в результате чего были уничтожены десятки террористов. А в городе Меядин армейское подразделение провело спецоперацию, в ходе которой были уничтожены несколько боевиков.

Тем временем боевики оппозиции сообщили о захвате нефтяного месторождения в провинции Дейр-эз-Зор. Как передает Euronews, в результате нападения погибли, ранены и попали в плен около 40 военнослужащих правительственных войск.

Отметим, что днем раньше в Дамаске взрывное устройство сработало неподалёку от гостиницы, где ранее останавливались наблюдатели ООН. Сирийское телевидение сообщило об 11 пострадавших. Активисты оппозиции утверждают, что намеревались взорвать "хорошо охраняемые военные объекты".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в плену все еще остаются шестеро из семерых армян, похищенных оппозиционерами 29 октября в окрестностях Алеппо.