Знаменитый российский тренер Олег Романцев выступил со словами поддержки в адрес наставника "Крыльев Советов" (Самара) Андрея Кобелева, отставки которого потребовали болельщики после разгромного поражения от "Спартака" (0:5) в матче 14-го тура чемпионата России.

"Конечно, поражение со счетом 0:5 на своем поле это удар по тренерскому самолюбию и самолюбию болельщиков. Но то, что "Крылья" уступили "Спартаку" не является трагедией, - сказал Романцев "СЭ". - В моей тренерской биографии бывали более неприятные моменты. Я знаю Кобелева, как очень интересного тренера, у которого, уверен, большое будущее. И то, что самарцы уступили "Спартаку" дома, повторюсь, - это удар. Но по себе знаю, что такие ситуации тренер должен пережить. А болельщикам стоит вспомнить, как в прошлом чемпионате команда фактически вылетала из премьер-лиги, и Андрей сделал, казалось бы, невозможное. Не стоит делать поспешных выводов. А я, в свою очередь, желаю Андрею и "Крыльям" удачи".

Отметим, что после 14-и туров "Крылья Советов" обосновались на 12-й строчке в турнирной таблице чемпионата России. От зоны вылета "Крылышек" отделяют три очка.