На состоявшейся накануне внеочередной конференция Краснодарского регионального отделения "Единой России" партия определилась с кандидатурой на пост председателя Законодательного собрания Краснодарского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона 3 ноября, им стал нынешний спикер парламента Владимир Бекетов.

Его кандидатура была предложена на этот пост губернатором края Александром Ткачевым. Как отметил глава региона, за 17 лет под руководством Бекетова кубанский парламент стал одним из самых профессиональных и эффективно работающих законодательных органов России. За эти годы в крае создана прочная и стабильная законодательная база, которая позволяет успешно развивать экономику и повышать уровень жизни кубанцев. Есть законопроекты, поддержанные, в том числе, и на федеральном уровне, которые лично выдвинул Бекетов.

Помимо Бекетова, в бюллетень для тайного голосования был включен еще один кандидат - Николай Иванюшкин, руководитель анапского ФДЦ "Смена".

После тайного голосования счетная комиссия оперативно обработала бюллетени. Единым кандидатом партии на должность председателя Законодательного собрания края стал Владимир Бекетов. Избрание спикера кубанского парламента состоится на первой сессии законодательного органа региона нового созыва.